●初心者クラス、本科クラスのメニュー

10月のメニュー
   
   
10月
第1週
1 2 3 4 5 6 7
10:30
            コロッケ  トマトのサラダ
スープミルファンテ
19:00                蒸し餃子  チャプチェ(春雨の韓国風炒め物)
青梗菜の卵スープ
10月
第2週
  8 9 10 11 12 13 14  
10:30             お休み週
19:00                お休み週
10月
第3週
  15 16 17 18 19 20 21
10:30
          豚肉とこんにゃくの炒め物  ニラ玉スープ
いかとねぎのピリ辛和え  
19:00                 鮭のちゃんちゃん焼き  里芋とちくわの煮物
ささみと貝割れ菜のごま味噌和え
10月
第4週
  22 23 24 25 26 27 28
10:30
          魚のホイル焼き  なすの田楽
きのこの炊き込みご飯
19:00                 ハンバーグステーキ きのこソースがけ
根菜のスープ  黒コショウとハムの蒸しパン

11月のメニュー
       
   
11月
第1週
30 31 1 2 3 4
10:30
              鮭の香草焼き  スープペーザーヌ
きのこのサラダ
19:00                かぼちゃのグラタン  エビのビスクスープ
マカロニとブロッコリーのサラダ
11月
第2週
  5 6 7 8 9 10 11  
10:30
              炒飯  青梗菜の和え物
もやしのスープ
19:00                鶏とレンコンのピリカラ炒め 白菜の澄まし汁
カブとザーサイの和え物
11月
第3週
  12 13 14 15 16 17 18
10:30
          チキンのオーブン焼き  キッシュロレーヌ
フルーツのサラダ
19:00                 大根と豚バラの煮物  春菊のくるみ和え
大学芋
11月
第4週
  19 20 21 22 23 24 25
10:30
      お休み週
19:00              お休み週

12月のメニュー
         
12月
第1週
27 28 29 30 1 2
10:30
エビピラフ  ほうれん草のココット
コールスローサラダ
19:00 チキンのクリームパイ  魚介のプロシェット
ロイヤルミルクティー
12月
第2週
  3 4 5 6 7 8 9  
10:30
筑前煮  みぞれ酢和え
茶わん蒸し
19:00 魚介の韓国風なべ  のりの和え物
雑穀豆ご飯
12月
第3週
  10 11 12 13 14 15 16
10:30
マカロニグラタン  タラのスープ
スノーボールクッキー
19:00 牡蠣の炊き込みご飯  ほうれん草の海苔巻き
白玉団子のお吸い物
  *12/19(火)AMにも実施します
12月
第4週
  24 25 26 27 28 29
10:30
クリスマスケーキ、おせち料理
19:00 クリスマスケーキ おせち料理

本科Uのメニュー
10月6日(金) 鶏肉の辛味炒め  わけぎの香り漬け  白菜とトマトのスープ
10月20日(金) ヒラメのムニエルきのこソース  プッタネスカ  クレソンとハムのサラダ
11月17日(金) ひき肉の揚げ団子  つまみ菜のお浸し  ごぼうと豆腐のお吸い物
12月1日(金) 高菜炒飯  ゆで牡蠣のしょうが風味  白菜と春雨のスープ
12月15日(金) 常夜なべ  手まりずし  淡雪かん(和菓子)
 1月19日(金)  ロールキャベツのクリームソース  クロックムッシュ  リーフサラダ
 2月2日(金) レバーの香り炒め  きのこの中華風スープ  里芋とレンコンのサラダ 
 2月16日(金) ほうれん草と木の実の炒め物  フラメンコエッグ  トリハ(スペインのデザート) 
3月2日(金)  鶏肉の老松揚げ  つみれ汁  さつま芋の甘露煮 
 3月16日(金) 牛肉とじゃが芋の辛味炒め  ねぎワンタン  もやしと海苔のスープ  
 3月30日(金) 豚肉のチーズカツレツ  ミモザサラダ  ごぼうのクリームスープ 
   


男性専科/ペアーレ男性のメニュー
10月5日 サバの味噌煮、きのこの炊き込みご飯、小松菜の辛し和え
10月12日 ナポリタン、クラムチャウダー、大根のシャキシャキサラダ
10月19日 もやしとささみの炒め物、大根もち、牛肉のスープ
10月26日 豆腐の落とし揚げ、ごぼうの味噌漬け、かぼちゃと鶏肉の味噌汁
11月2日 ミートボールのシチュー、ミモザサラダ、トマトのクロスティーニ
11月9日 牛肉とセロリの炒め物、里芋とレンコンのサラダ、アサリと白菜のスープ
11月16日 牡蠣の煎り焼き、つぶ煮、柿なます
11月30日 ささみのアーモンド揚げ、じゃがいものスフレ、タラのスープ
12月7日 れんこんの炒め煮、カニ玉、ワンタンスープ
12月14日 カレイの唐揚げ、鶏とごぼうのきんぴら、小松菜としいたけのお浸し
12月21日 若鶏のオーブン焼きトマトソースがけ、カクテルサラダ、クレームブリュレ
1月11日 肉団子と白菜の煮込み、揚げ豆腐のごまだれ、杏仁スー
1月18日 鶏挽肉の信田巻き、ぬた、きのこの味噌汁
1月25日  シチュードハンバーグ、グレープフルーツのサラダ、りんごのベニエ


家庭で出来る簡単ケーキ教室のメニュー     
 9月8日(金)19:00〜、  9月9日(土)10:00〜   ベイクドチーズケーキ
 10月13日(金)19:00〜、 10月14日(土)10:00〜  アーモンドケーキ
 11月10日(金)19:00〜、 11月11日(土)10:00〜 アップルパイ

手ごねパン教室のメニュー  
    
 10月20日(金)14:00〜 19:00〜  10月22日(日)14:00〜   木の実のパン
 11月17日(金)14:00〜 19:00〜  11月19日(日)14:00〜  豆乳山形パン
  12月8日(金)14:00〜 19:00〜  12月10日(日)14:00〜  パイナップルパン
 


●キッズクラスのメニュー


料理
10月28日(土)  鮭のムニエル・タルタルソース  キャベツと卵のスープ
11月12日(日)  天津飯  もやしのスープ
11月25日(土)  ロールキャベツ  パンプディング
12月3日(日)  筑前煮  茶わん蒸し

キッズパン
 10月22日(日)  カレーパン
 11月19日(日)  ちぎりパン
 12月10日(日)  デザートパン

キッズパテシエ
 10月15日(日)  スイートポテト
 11月26日(日)  りんごのケーキ(カトルカール・オ・ポム)